Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение A_Helena »

Мужчина и женщина. Встречаются, проводят вместе досуг, занимаются любовью, но вместе не живут. Кто они - просто любовники или у них - отношения? Где проходит та грань, после которой мужчина превращается из любовника в друга, а женщина - из любовницы в подругу?
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!



Сирена

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение Сирена »

Minkkorso писал(а):
Сирена писал(а):что-то не верю я в истинную бескорыстную дружбу между мужчиной и женщиной..
Ну отчего же.. К примеру есть такие женщины, что как бы такого процесса и не хотелось, именно с ними- ни-ни :Улыбаюсь: ну вот не привлекает она как партнер. А дружить, общаться почему бы и нет. Ведь с ней не спать?? :Улыбаюсь: Так же и мужчина может не быть героем фантазий этой женщины. И если они нашли друг друга - то постель и секс в их дружеские отношения никогда не придут. :Улыбаюсь:
это вы описали мужа и жену после лет 10 совместной жизни. наверное здорово что они стали друзьями.уж гораздо лучше чем врагами, что тоже увы не редкость.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение bombay »

Сирена писал(а):
bombay писал(а):А не верите потому что бескорыстно дружить не умеете
я женщина порядочная - ни себе ни людям))
Ну вот - это же самые бескорыстные отношения. :Отлично: А то "не верю" :В шоке:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Minkkorso
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 17:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 26
Я: Парень

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение Minkkorso »

Не обязательно. Может это я такой уникальный, но есть тип женщин, которые просто не в моём вкусе. И с которыми мне не захочется сексуального контакта. Я тут не имею ввиду какие то физические недостатки. Нет. Просто общаться можно, а контакта не хочется. Хотя я как и любой нормальный, (считаю это нормальным), мужик, к примеру в метро, увидев одну, вторую третью и т.д по счету подумать, что ради общения с такой не грех было бы и пропустить работу. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):ЖЕНЩИНА - друг ЧЕЛОВЕКА!!! :В шоке:
Особенно женщина-управдом! :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Сирена

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение Сирена »

Minkkorso писал(а):Может это я такой уникальный, но есть тип женщин, которые просто не в моём вкусе. И с которыми мне не захочется сексуального контакта.
вы просто непьющий наверное)) шучу) просто у меня есть пара приятельниц которые любят похвастаться что у них много друзей мужчин. и начинают перечислять в доказательство ... вот вася мне колеса поменял, а петя отвез куда-то. а леша люстру помог повесить. и никто не потребовал сексом расплатиться. они такие замечательные друзья!) то есть женщина воспринимает дружбу с мужчиной именно с такой точки зрения. как обычно это женщины одинокие, отнюдь не красавицы. и они яростно будут доказывать что дружба между мужчиной и женщиной существует. возникает вопрос а зачем это мужчинам?) вот это вот мне точно непонятно) думаю что среди замужних женщин количество верящях в такую дружбу и ищущих её стремится к нулю. а зачем это им? есть муж который и колеса поменяет и люстру повесит) на истину в последней инстанции не претендую)) тем и хороша жизнь что в ней много чудес)

Minkkorso
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 17:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 26
Я: Парень

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение Minkkorso »

Сирена писал(а):
Minkkorso писал(а):Может это я такой уникальный, но есть тип женщин, которые просто не в моём вкусе. И с которыми мне не захочется сексуального контакта.
вы просто непьющий наверное)) шучу))

:Улыбаюсь: Миф это всё. :Улыбаюсь: Алкоголь может только обострить чувства и желания к девушке, которая нравится. Добавить смелости. А если обострять нечего, то пролетит дама и в этот раз. :Улыбаюсь: И то, с алкоголем лучше не перестараться. А то пролетит с сексом и та, которая нравится)). :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

А вообще есть женщины с которыми хочется только переспать, есть те с которыми можно только дружить. А есть те, с которыми можно дружить и хочется переспать.. Только вот последнее не всегда удаётся :Смущаюсь:

Аватара пользователя
Geirdis
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 03:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Харьков
Возраст: 25
Я: Девушка

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение Geirdis »

А разве нельзя дружить без секса? Наверное, я наивная — до сих пор верю, что важнее всего в дружбе поддержка, этакий дух родства. Без каких-либо поползновений в сторону постели (сорри за каламбур).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение Виктор Жук »

Geirdis писал(а):А разве нельзя дружить без секса? Наверное, я наивная — до сих пор верю, что важнее всего в дружбе поддержка, этакий дух родства. Без каких-либо поползновений в сторону постели (сорри за каламбур).
Да можно, только не у всех получается. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Minkkorso
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 17:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 26
Я: Парень

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение Minkkorso »

Geirdis писал(а):А разве нельзя дружить без секса? Наверное, я наивная — до сих пор верю, что важнее всего в дружбе поддержка, этакий дух родства. Без каких-либо поползновений в сторону постели (сорри за каламбур).
Тут все от девушки зависит. :-) :-)
А настоящий мужчина друг,( если девушка повода давать не будет, да и давать то в принципе тоже), будет продолжать дружить, не смотря на это маленькое досадное недоразумение. :Улыбаюсь: секс дружбе не помеха:-)

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение bombay »

Geirdis писал(а):А разве нельзя дружить без секса? Наверное, я наивная — до сих пор верю, что важнее всего в дружбе поддержка, этакий дух родства. Без каких-либо поползновений в сторону постели (сорри за каламбур).
Конечно можно - кстати есть и мужчины, которые предпочитают дружбу, а не секс. Если о себе - можно и без секса, но лучше, если это будет подруга моей женщины, чтобы уж без вариантов, если так повелось :Улыбаюсь: .
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение ФВА243 »

Любовник или друг - вот в чем вопрос. Есть женщины с которыми именно хочется секса и ничего более! А, есть с которыми хочется общаться, просто так! тут на мой взгляд и есть ответ!

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение bombay »

ФВА243 писал(а):Любовник или друг - вот в чем вопрос. Есть женщины с которыми именно хочется секса и ничего более! А, есть с которыми хочется общаться, просто так! тут на мой взгляд и есть ответ!
Да ладно - секс есть когда этого хотят двое. Но бывает, что секса хочет один, а общаться нравится обоим - и все решается в пользу просто дружбы.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение snake »

Есть у меня одна подруга детства, дружим всю жизнь. Одноклассница, как и моя жена. :Улыбаюсь:
Сотни раз были на грани, но так и не переступили черту, даже когда спали голыми в одной постели.
Очень ценим наши отношения и дорожим ими.
Возможно это исключение из правил, но мы не хотим разочароваться друг в друге. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение Романтичный нудист »

snake писал(а):Есть у меня одна подруга детства, дружим всю жизнь. Одноклассница, как и моя жена. :Улыбаюсь:
Сотни раз были на грани, но так и не переступили черту, даже когда спали голыми в одной постели.
Очень ценим наши отношения и дорожим ими.
Возможно это исключение из правил, но мы не хотим разочароваться друг в друге. :Подмигиваю
В моей жизни были близкие подруги без интимных отношений. Я умел дружить с женщинами - возможно они чувствовали, что я их понимаю, а они понимали меня. Мы делились друг с другом самым сокровенным, советовались даже в некоторых интимных вопросах. Это были очень доверительные отношения, но при этом мы воспринимали друг друга как мужчину и женщину - они никогда не были для меня "своим парнем", а я не превращался в "подружку". Между нами существовала волнующая связь, которой мне трудно дать определение. Нам было очень хорошо друг с другом! Отношения с этими женщинами занимали особое, очень важное место в моей жизни, и я часто с теплотой вспоминаю их.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение Elperegrino »

Ситуация описанная A_Helena напоминает ГОСТЕВОЙ БРАК, все признаки налицо, очень удобная ситуация для людей которые бояться сделать свои отношения более серьезными в силу разных причин.
snake писал(а):Есть у меня одна подруга детства, дружим всю жизнь. Одноклассница, как и моя жена. :Улыбаюсь:
Сотни раз были на грани, но так и не переступили черту, даже когда спали голыми в одной постели.
Очень ценим наши отношения и дорожим ими.
Возможно это исключение из правил, но мы не хотим разочароваться друг в друге. :Подмигиваю
наверное всё-таки ГРАНЬЮ отделяющей любовника от друга, является наличие той самой любовной связи, когда её переступают, то люди вступают в новую фазу взаимоотношений, и могут это для себя не признавать, опять же ,что бы было комфортнее, оправдывать "ДРУЖЕСКИМ СЕКСОМ" банальную измену..........

Интересно, что думают посетители форума вообще, а может ли быть это самый ""ДРУЖЕСКИЙ секс", особенно когда есть вторые половинки, да и даже если люди свободны ?! А то это выражение и ".....ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ" очень часто употребляется в обиходе. Это уже стало нормой нашего общества ?

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение snake »

Если люди свободны, то о какой измене может идти речь?
На мой взгляд "дружеский секс" имеет право на существование.
Нет на свете ничего хуже, чем неудовлетворенная женщина, сталкивался не раз. :Подмигиваю
Да и мужчине тоже нужно сбрасывать напряжение, иначе он начинает думать не головой, а головкой.
Секс ближе к физиологии и его недостаток сказывается на нашем поведении. Отсюда и множественные расстройства,
как психологического характера, так и в половой сфере. Так что когда говорят "для здоровья", то это недалеко от истины.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение Crash_71 »

snake писал(а):Если люди свободны, то о какой измене может идти речь?
На мой взгляд "дружеский секс" имеет право на существование.
Нет на свете ничего хуже, чем неудовлетворенная женщина, сталкивался не раз. :Подмигиваю
Да и мужчине тоже нужно сбрасывать напряжение, иначе он начинает думать не головой, а головкой.
Секс ближе к физиологии и его недостаток сказывается на нашем поведении. Отсюда и множественные расстройства,
как психологического характера, так и в половой сфере. Так что когда говорят "для здоровья", то это недалеко от истины.
Хм, любопытная теория...
Если уж так припёрло, что невмоготу "нижнюю головку" удовлетворить, а любимой женщины нет рядом, то можно просто "передёрнуть затвор", представив рядом ту самую музу, которую любишь и которой дорожишь. :И так понятно:
Хотя... Если у супругов практикуется "свободная любовь", то возможны абсолютно нереальные варианты (оставим это в области фантазий каждого читающего этот пост) "Розовые очки:

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение snake »

Я уточнил в начале поста, что речь идет о свободных людях, т.е. не связанных узами брака. :Подмигиваю
А в браке я не приветствую свободные отношения, но и не осуждаю их.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение Crash_71 »

snake писал(а):Я уточнил в начале поста, что речь идет о свободных людях, т.е. не связанных узами брака.
Извини, бро, не понял, что это предложение относится ко всему посту, а не только на первый абзац.
Свободный (от всего) человек не может изменить впринципе.
Когда у человека есть определённый список принципов и правил, то изменить можно (теоретически/гипотетически) этим самым правилам.
В контексте данного топика - мужчина и женщина (если отношения дружеские) никак не могут иметь право на сексуальную(любовную) ревность оппонента, если этих самых любовных отношений нет промеж них.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Любовник или друг - вот в чем вопрос.

Сообщение Elperegrino »

..тогда в "дружеском и медицинском" главное вовремя остановиться, а что если человек общительный и друзей и подруг много ?! :Подмигиваю .......да везде ГРАНИ, главное уловить их и не перешагнуть ........не разочаровать себя и окружающих. :Улыбаюсь:
А если нет разочарований то тогда можно шагать "семи- мильными шагами"?!!!!!!! :Дразнюсь:

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»